Вопросы обеспечения безопасности электроснабжения ЧР обсудили в министерстве промышленности и энергетики региона

Вопросы обеспечения безопасности электроснабжения ЧР обсудили в министерстве промышленности и энергетики региона

27.02.2020 г. в Министерстве промышленности и энергетики Чеченской Республики состоялось очередное заседание Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Чеченской Республики, в нем принял участие директор департамента ЖКХ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики –Лом-Али Бериев.
Лом-Али Хамзатович выступил с докладом о бесперебойном прохождении отопительного периода 2019-2020 гг. на территории Чеченской Республики.
Также отметил, что на случай возникновения аварийных и чрезвычайных ситуаций на объектах жизнеобеспечения Чеченской Республики, сформированы аварийные бригады, создан материально-технический запас для ликвидации чрезвычайных ситуаций природно-техногенного характера.
Ежегодно принимаются участия в Всероссийских командно-штабных учениях, проводимых совместно с ГУ МЧС России по ЧР. Все силы и средства аварийно-технических формирований министерства составляют 104 человек личного состава и 54 единиц техники, задействованные на случай возникновения чрезвычайных ситуаций или аварий.
Министерством ежегодно проводится мониторинг готовности резервных источников электроснабжения к предстоящему отопительному периоду и формированию реестра потребности в резервных источниках электроснабжения для социально значимых объектов Чеченской Республики.

Поделиться этой записью