В Министерстве обсудили вопросы реализации подпрограмм, курируемых Минстроем и ЖКХ ЧР

В Министерстве обсудили вопросы реализации подпрограмм, курируемых Минстроем и ЖКХ ЧР

Министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпуллаев  провёл совещание с представителями органов местного самоуправления региона. На встрече также присутствовал заместитель руководителя администрации Главы и правительства ЧР Зелимхан Истамулов.

В центре внимания – вопрос формирования списков семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий в приоритетном порядке в рамках действующего законодательства. Министр также отметил значимость эффективного межведомственного взаимодействия в целях достижения качественных показателей реализации государственных обязательств.

В частности, участники встречи обсудили реализацию таких подпрограмм, как «Переселение граждан, проживающих в оползневых зонах на территории ЧР» и «Обеспечение жильём молодых семей». В рамках указанных подпрограмм осуществляются социальные выплаты молодым семьям, в которых возраст супругов не превышает 35 лет, для улучшения жилищных условий, а также реализуются мероприятия по предоставлению жилья в районах с благоприятными условиями проживания для семей, проживающих в оползневых зонах.

Справочно: по поручению Главы субъекта, Рамзана Кадырова профильным министерством реализуется госпрограмма «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», в рамках которой обеспечивается решение жилищных вопросов населения, строительство объектов социальной и коммунальной инфраструктуры, подъездных дорог, благоустройства общественных пространств и др.

Поделиться этой записью