Учащимся второй школы села Первомайское рассказали о правилах обращения с отходами.

Учащимся второй школы села Первомайское рассказали о правилах обращения с отходами.

Интерактивный курс «Зеленая школа», подготовленный ППК «Российский экологический оператор», начиная с декабря текущего года, проходит во всех школах республики.

Лекции, входящие в интерактивный курс, дают полное представление о роли и ответственности граждан в правильном обращении с отходами. Весь курс включает в себя 12 уроков, разбитых на возрастные группы: 1-4 классы, 5-9 классы, 10-11 классы. Педагоги в свою очередь не ограничиваются только организацией уроков, но и проводят занятия в формате игр, готовят квесты и конкурсы, на которых дети могут продемонстрировать знания об обращении с отходами.

«В работе по реформированию отрасли обращения с твердыми коммунальными отходами значимая роль отводится формированию экологической культуры у населения. Образовательный курс, подготовленный ППК «Российский экологический оператор» содержит информацию, необходимую для правильного и безопасного обращения с отходами. В соответствии с задачами, поставленными Главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым Чеченской Республикой ведется масштабная работа по достижению задач нацпроекта «Экология», – рассказал первый замминистра строительства и ЖКХ ЧР Рамзан Адаев.

Отметим, в числе ключевых задач, обозначенных Президентом обеспечение переработки 100% образующихся отходов и утилизация 52% TKO к 2030 году. В Чеченской Республике реализованы меры по созданию сети мусоросортировочных комплексов, а также ведется разработка проектно-сметной документации на строительство отходоперерабатывющего завода «ЭКОТЕХНОПАРК».

Поделиться этой записью