В благоустройстве территорий в Чеченской Республике применяются стройматериалы российских производителей.

В благоустройстве территорий в Чеченской Республике применяются стройматериалы российских производителей.

О подходах к импортозамещению при благоустройстве территорий в Чеченской Республике рассказал министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпуллаев на всероссийском форуме по благоустройству «Импортозамещение. Сделано в России».

На площадке форума объединились эксперты для обсуждения актуальных вопросов, а также выработки совместных решений по импортозамещению, имеющих стратегическое значение для дальнейшего развития отраслей экономики в сложившейся обстановке. В своем выступлении министр рассказал о работе, проводимой в регионе по поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

«Применение материалов отечественного производства при благоустройстве городских пространств – одно из наиболее эффективных решений в условиях санкционного давления. Перед специалистами стройотралси Чеченской Республики эта задача обозначена главой региона, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым. В части благоустройства поручение исполнено в полной мере: доля объема закупок оборудования, имеющего российское происхождение, составляет 100%. При этом 68% стройматериалов и оборудования закупается у местных производителей», – отметил в своем выступлении Министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпуллаев.

Кроме этого, в рамках Форума организована выставочная экспозиция с демонстрацией достижений отечественных предприятий, где представлены ведущие отраслевые компании и производители. Форум «Импортозамещение. Сделано в России» продлится до 27 сентября включительно.

Поделиться этой записью