Чеченская Республика самый активный регион России по количеству проголосовавших за объекты городской среды.

Чеченская Республика самый активный регион России по количеству проголосовавших за объекты городской среды.

Порядка 130 тысяч жителей региона уже сделали свой выбор на сайте za.gorodsreda.ru. Предварительные итоги онлайн-голосования озвучили в среду в ходе селекторного совещания с Минстроем России.

Онлайн-голосование позволяет гражданам, достигшим 14 лет, сделать выбор в пользу благоустройства одной из территорий, предложенных на сайте. От Чеченской Республики на платформу выставлено 37 территорий, расположенных в городах Грозный, Аргун, Гудермесском, Шалинском, Курчалоевском, Урус-Мартановском, Ачхой-Мартановском районах региона. По поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова работы по благоустройству территорий, проходят во всех районах региона. 

«Жители Чеченской Республики проявляли активный интерес к возможности участия в жизнь своих городов на протяжении всего периода проведения онлайн-голосования. К проекту успели присоединиться более 127 тысяч человек. Именно их голоса сыграют решающую роль в том, какие объекты попадут в перечень благоустройства в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» в 2024 году», – рассказала замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики Алиса Ибрагимова.

Онлайн-голосование продлится до конца мая. Необходимую помощь желающим принять участие оказывают и волонтеры.

Поделиться этой записью