Муслим Зайпуллаев принял участие в международной конференции по вопросам комфортной городской среды.

Муслим Зайпуллаев принял участие в международной конференции по вопросам комфортной городской среды.

Министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпуллаев (https://t.me/muslimzaipullaev) принял участие в работе III Международной выставки-конференции «ParkSeason Expo».

В рамках пленарной сессии «Комплексное развитие территорий как ключевой инструмент создания комфортной городской среды» рассмотрели влияние современной городской среды на социально-экономическое развитие регионов, выстраивание взаимодействия с населением и др. В ходе встречи министр рассказал о региональных практиках формирования городской среды.

«При всесторонней поддержке Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова даже в самых отдаленных населенных пунктах республики успешно реализуются меры федеральной программы благоустройства, что на выходе позволяет обеспечивать население современными досуговыми зонами в местах массового скопления людей с акцентом на наиболее востребованных видах территорий. За последние пять лет в регионе новый облик получили более 600 городских пространств, – отметил министр, подчеркнув, что приоритетной остаётся задача эффективного взаимодействия с населением.

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Чеченской Республике ежегодно обновляют десятки городских пространств. В целях вовлечения как можно большего числа населения проводится рейтинговое онлайн-голосование на сайте za.gorodsreda.ru. В рамках проекта  каждый может повлиять на преобразование в своем городе, отдав голос за благоустройство того или иного объекта в период с 15 апреля по 31 мая.

Поделиться этой записью