Министр строительства и ЖКХ ЧР с рабочим визитом посетил Ножай-Юртовский муниципальный район

Министр строительства и ЖКХ ЧР с рабочим визитом посетил Ножай-Юртовский муниципальный район

Муслим Зайпуллаев совместно с Главой администрации Ножай-Юртовского муниципального района Асланбеком Музуруевым  осмотрели ряд строящиеся объекты на территории муниципалитета. В Ножай-Юртовском районе идёт активное строительство многоквартирных домов, а также параллельно с жильём в шаговой доступности от будущих квартир в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» возводится и детский сад. Здание дошкольного учреждения позволит принимать 80 детей единовременно.

Данные мероприятия имеют высокую социальную значимость, так как важно возводить не только квадратные метры, но и развивать городскую среду, обеспечивая население условиями для качественной жизни: детскими садами, школами, поликлиниками, дорогами, инженерными сетями и др. Благодаря всесторонней поддержке со стороны Главы региона Рамзана Кадырова такие проекты все чаще внедряются в отдаленных населённых пунктах, включая высокогорье.

Кроме того, на территории Ножай-Юртовского района в рамках исполнения поручений Главы республики ведётся значительный объём работы по улучшению качества водоснабжения, что позволит обеспечить бесперебойной питьевой водой жителей более 10 населённых пунктов. Также ежегодно жители получают обновлённые общественные территории, что в свою очередь позволяет обеспечивать население условиями для досуга и создавать благоприятный облик населённых пунктов.

Министр отметил, что в дальнейшем на территории муниципалитета планируется к реализации значительный объём работы по решению жилищных вопросов граждан, строительству социальной и коммунальной инфраструктуры, решению других задач. Уверен, реализация наиболее востребованных мероприятий позволит добиться высоких результатов в деле создания комфортных условий для жизни граждан.

Поделиться этой записью