Школу на 720 ученических мест строят в селе Автуры по программе, реализуемой Минстроем и ЖКХ ЧР

Школу на 720 ученических мест строят в селе Автуры по программе, реализуемой Минстроем и ЖКХ ЧР

А селе Автуры Шалинского района строят школу на 720 ученических мест. Здание уже готово на 50%. Сейчас рабочие заняты внутренними отделочными работами, а также монтажом инженерных коммуникаций. Объект возводится на месте старой школы, которая была демонтирована из-за дефицита сейсмостойкости.
В новом образовательном учреждении появятся все условия для проведения качественного образовательного процесса: просторные учебные классы; кабинеты для проведения факультативных и творческих занятий; актовый и спортивный залы, площадки для подвижных игр во дворе. При возведении школы применяются технологии сейсмостойкого строительства, что позволит выдержать землятресения силой до 9 баллов.
Возведение новой школы, отвечающей современным требованиям, стало возможным благодаря программе «Повышение устойчивости жилых домов, объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ на территории ЧР». В рамках её реализации в общей сложности ведётся строительство 13 школ, поликлиники, а также реконструкция 3 школ и двух детских садов.
Это позволит обеспечить комфортными и безопасными условиями для учебы более 7 000 школьников по всей республике.

Поделиться этой записью