Чеченская Республика вошла в число победителей Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».

Чеченская Республика вошла в число победителей Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».

29 сентября в Правительстве Российской Федерации на заседании всероссийской конкурсной комиссии проекта «Лучшая муниципальная практика» под председательством вице-премьера Дмитрия Козака подведены итоги конкурса. Было изучено и оценено свыше 500 конкурсных заявок со всех концов России. В результате рассмотрения, по каждой из 3-х заявленных номинациях конкурса отобрано по три лучших заявки.


Чеченская Республика вошла в число призеров конкурса по номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства». Подготовленная Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики заявка Курчалоевского муниципального образования Чеченской Республики «Органы государственной и муниципальной власти в шаговой доступности» успешно прошла региональный отбор и была представлена на рассмотрение федеральной конкурсной комиссии. По результатам оценки  опытнейших экспертов и научного сообщества представленный материал об опыте Чеченской Республики по применению эффективных механизмов обеспечения благоприятной среды жизнедеятельности населения  оказался в тройке лучших муниципальных практик в категории «сельские поселения».
В соответствии с условиями конкурса победители будут награждены дипломами Правительства Российской Федерации, также предусмотрено их премирование путем предоставления межбюджетных трансфертов из федерального бюджета для направления в бюджет муниципального образования – призера конкурса. Денежные премии победителей составят от 0,640 до 5,067 млн. руб.

Поделиться этой записью