Муслим Зайпуллаев принял участие в круглом столе по вопросам реализации новой программы переселения граждан из аварийного жилья

Муслим Зайпуллаев принял участие в круглом столе по вопросам реализации новой программы переселения граждан из аварийного жилья

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики Муслим Зайпуллаев принял участие в заседании круглого стола, организованного Советом Федерации Федерального Собрания РФ.

В числе ключевых вопросов повестки – итоги реализации программы переселения в предыдущий период, формирование и реализация новых программ по ликвидации аварийного жилищного фонда. Выступая с докладом, Муслим Зайпуллаев рассказал о результатах реализации программы в Чеченской Республике.

«За период реализации программы переселения граждан из аварийного жилья на территории Чеченской Республики в безопасное жильё переселено около 7,5 тыс. человек. В соответствии с задачами, поставленными Главой региона, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым, эти мероприятия осуществляются с опережением графика», – отметил министр, добавив, что в текущем году регионом уже начаты мероприятия нового этапа программы переселения.

Муслим Зайпуллаев также отметил, что Главой региона Рамзаном Кадыровым поставлена задача ликвидировать весь объем непригодного для проживания жилья, признанный таковым в Чеченской Республики. В указанный реестр входит более 600 многоквартирных домов. По итогам встречи в адрес председателя совета федерации будут направлены соответствующие предложения.

Поделиться этой записью