Муслим Зайпуллаев принял участие в VI Всероссийском водном конгрессе 2022

Муслим Зайпуллаев принял участие в VI Всероссийском водном конгрессе 2022

В среду по поручению Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова Министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпуллаев принял участие в VI Всероссийском водном конгрессе 2022. Это крупнейшее событие водохозяйственной отрасли страны, направленное на достижение национальных целей по экологическому оздоровлению водных объектов, а также реализации госпрограмм по сохранению и восстановлению водного фондa.

Обновление водохозяйственного комплекса России имеет важное значение для ее социально-экономического развития, а также обеспечения безопасности населения. Отметим, что по поручению Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова ранее в данном направлении проделана и ведётся масштабная работа в рамках реализации госпрограмм и нацпроектов.

На период с 2022-2024 гг. в рамках реализуемых Министерством программ запланированы мероприятия по строительству и реконструкции очистных сооружений канализации и строительству канализационных сетей. Кроме того, разработана комплексная программа модернизации коммунальной инфраструктуры на период до 2030 года.

Подводя итог, хотим еще раз подчеркнуть, вопрос оздоровления объектов водного хозяйства имеет важное значение для социально-экономического развития всего региона в целом. В соответствии с задачами, обозначенными Главой Региона, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым, профильными органами власти субъекта предприняты все необходимые меры для решения данного вопроса на федеральном уровне и дальнейшей реализации целевых программ, направленных на повышение качества поставляемых коммунальных услуг.

Поделиться этой записью