Продолжается голосование за объекты благоустройства в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда»

Продолжается голосование за объекты благоустройства в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда»

До конца мая продлится онлайн-голосование за объекты благоустройства на платформе za.gorodsreda.ru. Проекты охватывают 7 районов республики: Ачхой-Мартановский, Урус-Мартановоский, Гудермесский, Курчалоевский, Шалинский, а также города Грозный и Аргун.

Напомним, проект по онлайн голосованию стартовал с 15 апреля и позволяет жителям на единой платформе выбрать общественное пространство для включения в перечень территорий, благоустраиваемых в 2023 году в рамках нацпроекта.

«Проголосовать за один из предложенный объектов могут жители старше 14 лет. Процедура проходит со смартфона или компьютера через портал «Госуслуги». Также в реализацию проекты включены и волонтеры, которые помогают и информируют население о возможностях участия в вопросах формирования комфортной городской среды», – отметила замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики Алиса Ибрагимова.

В прошлом году в рамках проведения первого этапа голосования на платформе было представлено 18 объектов, расположенных в Чеченской Республике. За реализацию конкретного дизайн-проекта проголосовало более 60 тысяч человек.

Поделиться этой записью