В Чеченской Республике ведётся модернизация более 30 коммунальных объектов

В Чеченской Республике ведётся модернизация более 30 коммунальных объектов

В этом году в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и  комфортным жильем и коммунальными услугами жителей ЧР» начато строительство и реконструкция объектов водоснабжения и водоотведения. В общей сложности мероприятия охватят 31 объект.

Работа по реконструкции и замене инженерных сетей, станций водоподготовки проводятся в целях  повышения качества поставляемых коммунальных услуг для граждан и доступности жилья, так как в рамках планируемых мероприятий предусмотрено обеспечение коммунальной инфраструктурой земельных участков, отведённых под жилищное строительство.

«На 2022 год в рамках реализуемой  Министерством госпрограммы в 12 районах республики проходят  мероприятия по строительству и реконструкции коммунальной инфраструктуры. Особое внимание уделено обеспечению инженерными  сетями территорий, отведённых под жилищное строительство. Данный механизм будет дополнительно способствовать  развитию индивидуального жилищного строительства», – рассказал директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Минстроя и ЖКХ ЧР Лом-Али Бериев.

Объекты планируют сдать в эксплуатацию уже в следующем году.

Поделиться этой записью