Рабочая встреча министра Муслима Зайпуллаева с главами администраций муниципальных районов

Рабочая встреча министра Муслима Зайпуллаева с главами администраций муниципальных районов

Вопросы реализации проектов модернизации объектов ЖКХ с использованием средств инфраструктурного бюджетного кредита обсудил в среду. В ходе беседы предметно рассмотрели вопросы дальнейшего взаимодействия.
Напомним, по поручению Главы региона, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова Чеченская Республика подготовила заявку на предоставление инфраструктурного бюджетного кредита в размере 5,2 млрд. рублей. Средства пойдут на строительство и реконструкцию коммунальной инфраструктуры в Гудермесском, Наурском, Курчалоевском, Шалинском, Грозненском, Надтеречном, Ачхой-Мартановском районах, а также городах Грозный и Гудермес. Уже в 2022 году будет начата разработка проектно-сметной документации.
В общей сложности с использованием средств инфраструктурного бюджетного кредита будет построено и реконструировано более 20 объектов коммунальной инфраструктуры. Ожидается, что благодаря реализации данного механизма будет дополнительно построено более 1200 тыс кв. м нового жилья до 2037 года, а также удастся обеспечить создание новых рабочих мест.
Это сложные и амбициозные задачи, результат которых имеет важное значение для повышения качества коммунальных услуг, качества жизни населения, повышения доступности жилья для граждан и решения ряда других задач отрасли. Нет сомнений в том, что все намеченные планы будут успешно реализованы благодаря непосредственной поддержке со стороны главы субъекта, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова.

Поделиться этой записью