Рабочая встреча министра с главой администрации Итум-Калинского района Чеченской Республики

Рабочая встреча министра с главой администрации Итум-Калинского района Чеченской Республики

Муслим Зайпуллаев провел рабочую встречу с главой администрации Итум-Калинского муниципального района ЧР Ибрагимом Бурсаговым, где обсудили актуальные направления совместной работы. В том числе улучшение качества водоснабжения в высокогорных районах, решение жилищных вопросов населения, реализацию мероприятий подпрограммы по обеспечению жильём молодых семей и другие задачи профильного министерства.

Министр подчеркнул, всестороннее развитие данного муниципального образования, как и всего высокогорья, остаётся одной из приоритетных задач, поставленных Главой региона. Будучи одним из самых живописных уголков республики, Итум-Калинский район – в числе наиболее интересных туристских направлений субъекта. Это закономерный результат колоссального объёма работы, реализованной под руководством Рамзана Ахматовича Кадырова.

Востребованными для Итум-Калинского района на сегодняшний день остаются и мероприятия федеральной программы благоустройства, благодаря которой жители ежегодно получают современные общественные территории. Данная работа способствует не только созданию комфортных условий для досуга граждан, но и формированию благоприятного облика населённого пункта. В этой связи – включение пространств в перечень благоустраиваемых территорий очередной важный пункт повестки встречи.

По итогам встречи министр обозначил ключевые направления дальнейшей совместной работы, направленной на реализацию востребованных мероприятий на благо жителей.

Поделиться этой записью