С 26 апреля 2021 года онлайн-голосование за благоустройство общественных пространств по нацпроекту «Жильё и городская среда».

С 26 апреля 2021 года онлайн-голосование за благоустройство общественных пространств по нацпроекту «Жильё и городская среда».

В ближайшее время жители республики получат возможность проголосовать за обновление парков, скверов, улиц, набережных по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» в 2022 году. Голосование впервые пройдет онлайн и продлится до 30 мая.

⠀Ежегодная процедура проведения общественных обсуждений в рамках нацпроекта в этом году станет более прозрачной и удобной для граждан благодаря запуску единой платформы для голосования. Доступ к информационной площадке получат все граждане старше 14 лет и смогут сделать выбор за обновление общественного пространства или конкретный дизайн проект. Регистрацию можно пройти на сайте госуслуг или через социальные сети.

⠀«Традиционно, в следующем году в населенных пунктах республики пройдут мероприятия по благоустройству. Очень важно, чтобы провидимая работа получала  высокую оценку граждан, были учтены их пожелания. Важным шагом в этой работе станет запуск электронного ресурса. Это позволит охватить больше людей, что является немаловажным показателем достижения цели федерального проекта», – рассказала замминистра строительства и ЖКХ ЧР Алиса Ибрагимова

⠀Система онлайн-голосования запущена Минстроем совместно с АНО «Диалог Регионы» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Функционирование электронного ресурса позволит жителям не только выбирать, но и следить за исполнением работ.

Поделиться этой записью