Министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпуллаев принял участие в заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию.

Министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпуллаев принял участие в заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию.

Встреча прошла в режиме видеоконференции, её провёл вице-премьер Российской Федерации Марат Хуснуллин. В ходе совещания обсудили вопросы достижения целевых показателей реализации мероприятий национальных проектов.

На территории Чеченской Республики в рамках реализации нацпроектов осуществляется строительство 215 объектов социальной, коммунальной, дорожной инфраструктуры. В настоящее время они находится на активной стадии строительства. По поручению Главы субъекта Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова приняты все меры по обеспечению непрерывной работы на стройплощадках.

Напомним, по поручению Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова в регионе предприняты комплексные меры по недопущению срывов работ: заранее закуплено оборудование и стройматериалы во избежание их дефицита на рынке, а также соблюдены рекомендации Правительства РФ и Роспотребнадзора по профилактике распространения вируса.

Отметим, строительные организации Чеченской Республики продолжают работать в штатном режиме, риски нарушения сроков строительства, а также своевременного ввода в эксплуатацию объектов, в настоящее время отсутствуют.

Поделиться этой записью