Строительная отрасль Чеченской Республики продолжает функционировать в условиях пандемии COVID-19.

Строительная отрасль Чеченской Республики продолжает функционировать в условиях пандемии COVID-19.

О мерах поддержания устойчивого развития строительной отрасли в условиях пандемии коронавируса на недавнем совещании говорил Президент Российской Федерации Владимир Путин. Он отметил, что при применении профилактических мероприятий важно учитывать специфику строительной отрасли, необходимость непрерывного режима работы. Для этого он призвал регионы принимать гибкие решения, не тормозить строительный процесс.

Отметим, Чеченская Республика один из субъектов России, которому удалось продолжить строительный процесс. Благодаря всесторонней поддержке Главы региона, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова удалось избежать возможные препятствия для поддержания строительного производства, связанные с ограничительными мерами в целях профилактики против распространения новой коронавирусной инфекции, удорожанием или дефицитом строительных материалов и оборудования.

Также по поручению Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова предприняты меры по минимизации передвижения рабочих: строительные площадки обеспечены местами для временного проживания лиц, задействованных в строительстве.

На сегодняшний день на территории активных стройплощадок проживают более 1000 рабочих в разных районах республики. Более того, с первых дней появления угрозы распространения Covid-19 по поручению Главы региона применяются комплексные меры по противодействию заражения, рекомендованные Минстроем России и Роспотребнадзором: проветривание и регулярная дезинфекция помещений и твёрдых поверхностей, рабочие обеспечены индивидуальными средствами защиты и дезинфекции. Ведётся регулярный учёт температуры тела, проверка общего состояния рабочих. Соответствующие рекомендации направлены руководителям всех организаций, осуществляющих строительную деятельность в ЧР.

Выражаем благодарность Уважаемому Главе Чеченской Республики, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову за своевременную и комплексную работу, нацеленную на поддержание строительной отрасли, в рамках проводимых ограничительных мероприятий по противодействию распространения COVID-19 на территории Чеченской Республики в целом!

Поделиться этой записью