В Грозном начата реконструкция магистральных сетей водоснабжения в рамках нацпроекта

В Грозном начата реконструкция магистральных сетей водоснабжения в рамках нацпроекта

В нескольких районах города Грозный ведутся работы по замене водопроводных сетей в рамках регионального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Экология». Его реализует Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР.

В Старопромысловском районе работы уже начаты: в настоящее время осуществляется сборка труб в плети. В этой части города заменят около 5 километров магистральной водопроводной линии.

Трубы диаметром 500 и 900 миллиметров заменят на участках дорог в Старопромысловском и Заводском районах. В общей сложности в Грозном в этом году будет заменено 9 километров магистрального водопровода.

Отметим, в 2020 году начата реконструкция уличных в посёлке Калинина Ленинского района. В настоящее время уложено 5 километров. Всего будет заменено 16 километров ветхих труб диаметром 110 и 225 миллиметров.

В деятельности министерства пристальное внимание уделяется поддержанию политики Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, ориентированной на улучшение качества жизни населения.

Поделиться этой записью