В Минстрое и ЖКХ ЧР обсуждены механизмы реализации в 2019 году мероприятий по формированию комфортной городской среды.

В Минстрое и ЖКХ ЧР обсуждены механизмы реализации в 2019 году мероприятий по формированию комфортной городской среды.

В Министерстве строительства и ЖКХ Чеченской Республики состоялось первое в новом году заседание республиканской межведомственной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды на территории Чеченской Республики на 2018-2022 годы» под председательством Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики М.М-Я. Зайпуллаева. В заседании приняли участие представители ОМС муниципальных образований республики, общественные организации, представители Центра компетенций по вопросам городской среды в Чеченской Республике и другие.

В ходе заседания поднимались вопросы подготовки заявок для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, а также проведении рейтингового голосования на территории Чеченской Республики в муниципальных образованиях с численностью населения свыше 20 тыс. человек и отборе общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2019 году с учетом результатов общественных обсуждений.

Министр М.М-Я. Зайпуллаев призвал обратить особое внимание на качественную подготовку заявок для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях при активном содействии с Региональным центром компетенций по вопросам городской среды в Чеченской Республике.

Поделиться этой записью