Почти 80 километров водопроводных сетей обновят в Гудермесском районе благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда».

Почти 80 километров водопроводных сетей обновят в Гудермесском районе благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда».

В Гудермесском муниципальном районе ЧР стартовало строительство и реконструкция сетей водоснабжения общей протяженностью 79,9 км.

Строительные работы охватят часть города Гудермес и поселка Ойсхара. В соответствии с задачами, поставленными главой региона Рамзаном Кадыровым, на объектах предусмотрены мероприятия по созданию и реконструкции инфраструктуры, а также установке оборудования по доочистке питьевой воды.

«В Гудермесском районе региона стартовали работы по модернизации объектов водоснабжения. В числе мероприятий, запланированных на текущий год, обеспечение инженерной инфраструктурой застраиваемых территорий, строительство и реконструкция водопроводных сетей в целях улучшения качества питьевой воды по федеральному проекту «Чистая вода», – рассказал директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Минстроя и ЖКХ ЧР Лом-Али Бериев.

Кроме того, благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда» запланирована установка систем доочистки питьевой воды на водозаборных сооружениях в Гудермесе и с. Верхний Герзель.

Поделиться этой записью