Муслим Зайпуллаев обсудил рабочие вопросы с мэром города Аргун Илесом Масаевым

Муслим Зайпуллаев обсудил рабочие вопросы с мэром города Аргун Илесом Масаевым

С 2022 года в  Аргуне начнется строительство парка “Возрождение”. Он станет значимым дополнением к архитектуре Аргуна и местам досуга горожан.  Напомним, данный проект стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды, проводимого Минстроем России. На сегодняшний день ведутся подготовительные работы, разработка проектно-сметной документации.

Кроме того, в следующем году также планируются к реализации мероприятия по предоставлению квартир гражданам, проживающим в аварийном жилье. В настоящее время ведется работа по мониторингу помещений для включения в перечень расселяемого жилищного фонда.

Важное значение в деле созидательного развития города играет реализация мероприятий, проводимых в рамках госпрограмм ежегодно. В соответствии с приоритетными задачами, обозначенными Главой

ЧР, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым, строительство  социальных объектов, инженерных сетей, улучшение жилищных условий населения ведётся во всех муниципальных образованиях региона. В ходе беседы также обсудили планы реализации указанных мероприятий на краткосрочную перспективу.

Поделиться этой записью