Министр провел совещание в администрации Шалинского муниципального района

Министр провел совещание в администрации Шалинского муниципального района

В пятницу в рамках исполнения протокольного поручения Главы региона  Рамзана  Кадырова Муслим Зайпуллаев провел рабочую встречу в администрации Шалинского муниципального района, где присутствовали куратор 4 сектора – управляющий ОПФР по ЧР Мохмад-Эми Ахмадов, Глава администрации Шалинского района Руслан Айдамиров.
На повестку дня вынесены вопросы реализации намеченных мероприятий по социально-экономическому развитию муниципалитета: улучшение качества водоснабжения и водоотведения, решение вопросов жилищной политики.
В период с 2022 по 2024 гг. по линии реализуемых Минстроем и ЖКХ ЧР госпрограмм на территории Шалинского района запланированы мероприятия по модернизации объектов ЖКХ. В том числе строительство водозаборных сооружений с установкой систем доочистки питьевой воды, строительство и реконструкция сетей водоснабжения.
Отметим, в предыдущие годы в населенных пунктах Шалинского муниципального района также реализованы мероприятия по строительству и реконструкции объектов водоснабжения и водоотведения за счет средств регионального общественного фонда имени Ахмат-Хаджи Кадырова. Ожидается, что таким образом к 2024 году чистой питьевой водой удастся обеспечить значительную часть населения района.
Кроме того, за прошедшие годы проделан значительный объем работы по строительству объектов социального значения, общественных пространств. В настоящее время в Шали завершается строительство городского парка, проект которого получил федеральный грант благодаря победе в конкурсе Минстроя России.

Поделиться этой записью