Более 300 тысяч квадратных метров аварийного жилья планируют расселить в Чеченской Республике в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

Более 300 тысяч квадратных метров аварийного жилья планируют расселить в Чеченской Республике в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

По поручению Главы Чеченской Республики Министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпуллаев провёл рабочую встречу с Генеральным директором Госкорпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ Константином Цициным.

Константин Георгиевич выразил слова благодарности в адрес руководства региона в лице Главы ЧР Рамзана Кадырова, отметив высокое качество работы, проводимой в рамках программы переселения граждан из аварийного жилья.

Напомним, по поручению и при непосредственной поддержке со стороны Главы субъекта, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова в 2021 году Чеченская Республика полностью завершила план мероприятий, предусмотренный к реализации до 2025 года.

В настоящее время также начата работа над формированием новой программы, в которую будет включён весь объём аварийного жилья, признанный таковым на 1 января 2021 года, что составляет свыше 300 тыс. квадратных метров, а это, в свою очередь, более 18 тысяч человек, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Генеральный директор ГК – Фонда Содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин поручил курирующему заместителю Тамерлану Абдулбариевичу Аджиеву детально проработать все вопросы дальнейшего взаимодействия с регионом в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда».

В ходе встречи также обсудили вопрос оказания финансовой поддержки проекта по строительству, реконструкции и модернизации объектов теплоснабжения в городе Грозный. На данном этапе регионом ведётся подготовка необходимых материалов для прохождения ценового аудита в ФАУ «Главгосэкспертиза»

В конце встречи Константин Георгиевич также обещал посетить Чеченскую Республику до конца текущего года.

Поделиться этой записью