Жители Аргуна получили новый парк благодаря нацпроекту “Жильё и городская среда”.

Жители Аргуна получили новый парк благодаря нацпроекту “Жильё и городская среда”.

Работы по строительству зоны отдыха проведены по федеральному проекту “Формирование комфортной городской среды”. Новая зона отдыха появилась в центральной части города.

За короткий период общественная территория преобразилась в уютный парк: заменили пешеходные зоны, установили скамейки и урны, освещение.

“В Аргуне в этом году обновили большой парк, так как за него проголосовали большинство горожан. Горожане захотели видеть благоустроенную территорию недалеко от пруда.

Очень важно, что благодаря национальному проекту удается отвечать на запросы граждан, обеспечивая их качественными условиями для досуга и комфортного отдыха.”, – сказала замминистра строительства и жилищно-коммунального  хозяйства ЧР Алиса Ибрагимова.

По ее словам, в этом году мероприятия по благоустройству территорий прошли во всех 17 муниципалитетах республики. Главная цель федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» – создание комфортных условий во всех регионах России вне зависимости от количества жителей и удаленности от областного центра.

Поделиться этой записью