В 2022 году в Чеченской Республике обновят 40 общественных территорий по нацпроекту “Жильё и городская среда”

В 2022 году в Чеченской Республике обновят 40 общественных территорий по нацпроекту “Жильё и городская среда”

Благодаря соглашениям, достигнутым между Правительством ЧР и Минстроем России в 2022 году в регионе обновят 40 общественных территорий в рамках федерального проекта “Формирование комфортной городской среды” нацпроекта “Жильё и городская среда”. В настоящее время дизайн-проекты будущих территорий утверждены.

Мероприятия программы благоустройства коснутся всех  17 муниципальных образований субъекта. В порядок приведут десятки общественных пространств, расположенных в отдаленных селах.

– На сегодняшний день полностью сформирован перечень мероприятий, предусмотренных в рамках нацпроекта в 2022 году. В рамках реализации в следующем году будет обновлено 40 общественных территорий. Напомню, большинство дизайн-проектов к ним отобраны жителями в рамках рейтингового голосования на федеральной платформе “, – отметила замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Алиса Ибрагимова.

Благодаря нацпроекту в городах и селах республики ежегодно обновляют десятки объектов городской среды. В порядок приводят скверы, парки, набережные, аллеи и прочие общественные территории, за реконструкцию которых проголосовало большинство граждан

Поделиться этой записью