В Грозном готовится к открытию улица, благоустроенная по нацпроекту “Жильё и городская среда”.

В Грозном готовится к открытию улица, благоустроенная по нацпроекту “Жильё и городская среда”.

Обновленная аллея ждет своего официального открытия уже ближайшее время. Территория получила комплексное благоустройства благодаря национальному проекту “Жильё и городская среда”.

После проведения комплексной реконструкции до неузнаваемости преобразилась вся улица: пешеходная зона стала комфортнее и шире, на ней также появилась стильные и современные лавочки, а вдоль самой аллеи установлено около 300 ландшафтных светильников.

“Мы с нетерпением ждем официального открытия улицы. Теперь она гораздо комфортнее не только для водителей, но, в первую очередь для пешеходов. Радует, что пешеходные зоны появились не только вдоль главной аллеи, но и всей улицы”, – делятся местные жители.

Ещё в прошлом году в ходе общественных обсуждений жители Грозного проголосовали за обновление этой территории. Также напоминаем, что с 26 апреля по 30 мая граждане смогут выбрать один из дизайн-проектов, предложенных на сайте za.gorodsreda.ru. Проект-победитель будет реализован в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда.

Поделиться этой записью