В Чеченской Республике стартовало всероссийское онлайн-голосование на платформе za.gorodsreda.ru

В Чеченской Республике стартовало всероссийское онлайн-голосование на платформе za.gorodsreda.ru

Сегодня, 26 апреля началось голосование на единой федеральной платформе за дизайн проекты для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

В течение пяти недель жители по всей России смогут выбирать понравившиеся проекты на сайте za.gorodsreda.ru или на сайте «Госуслуги».

«Сегодня начинает работу единая платформа для голосования, которая даёт возможность гражданам самим определять тут или иную территорию для благоустройства или проголосовать за реализацию конкретного дизайн-проекта. Сервис будет способствовать более продуманному формированию комфортной городской среды, с учетом пожеланий граждан. Повышение комфорта городов и сел — одна из ключевых задач, обозначенных Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым, поэтому подходить к этой работе нужно, прежде всего, с учетом потребностей населения», – отметил министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпуллаев.

Голосование устроено максимально просто — пользователь может выбрать территории или дизайн-проекты в его городе или регионе, которые, по его мнению, нужно благоустроить или реализовать в следующем году. Проголосовать можно будет на сайте платформы za.gorodsreda.ru, зарегистрировавшись через подтвержденную запись в «Госуслугах» или по подтвержденному номеру телефона, а также на самом портале «Госуслуг».

Поделиться этой записью