Вопросы организации онлайн-голосования обсудили сегодня в ходе селекторного совещания

Вопросы организации онлайн-голосования обсудили сегодня в ходе селекторного совещания

Под председательством замминистра строительства и ЖКХ России Максима Егорова прошло совещание по вопросу проведения онлайн-голосования по выбору объектов благоустройства на платформе в рамках федерального проекта “Формирование комфортной городской среды” нацпроекта “Жильё и городская среда”.

С 26 апреля стартует Всероссийское  голосование по программе благоустройства. Жители Чеченской Республики смогут выбрать один из дизайн-проектов, представленных на сайте za.gorodsreda.ru. В голосовании смогут принять участие жители старше  14 лет.

 «В соответствии с задачами, обозначенными Главой ЧР, Героем России Рамзаном Кадыровым, повышение комфорта городов остается одной из приоритетных задач, стоящих перед профильным министерством. Регион активно готовится к проведению голосования. На данном этапе очень важно, чтобы как можно больше людей узнало о своих возможностях повлиять на городскую среды. В этой связи данная тема широко  освещается в сети Интернет, СМИ и других ресурсах, скоро начнут свою работу и волонтеры. Кроме того, в муниципальных образованиях, участвующих в голосовании, будет развернута рекламная кампания для максимального охвата населения. Это лишь часть работы, проводимой в рамках масштабного всероссийского проекта, направленного на повышение комфорта городов и сел”, – отметил министр строительства и ЖКХ Чеченской Республики Муслим Зайпуллаев.

Напомним, в Чеченской Республике в онлайн-голосовании примут участие 7 муниципальных образований: города Грозный и Аргун, Курчалоевский, Гудермесский, Шалинский, Ачхой-Мартановский и Урус-Мартановский районы.

Поделиться этой записью