В селе Ачхой – Мартан на средства национального проекта благоустроят две улицы

В селе Ачхой – Мартан на средства национального проекта благоустроят две улицы

В этом году улицы Почтовая и Нурадилова в селе Ачхой-Мартан получат комплексную реконструкцию благодаря федеральному проекту “Формирование комфортной городской среды” нацпроекта “Жильё и городская среда”.

Жители Ачхой-Мартана получат две обновленные центральные площади, рядом с которыми находятся административные здания и коммерческие объекты.

“Недавно, в прошлом году, в нашем селе построили красивый цветочный парк, где любят собираться жители и играть дети. Теперь обновится еще и центральная часть и гулять здесь будет еще комфортнее и интереснее. Приятно, что в первую очередь реконструкция проводится на территориях, которые наиболее востребованы”, – поделились местные жители.

Обновленные улицы жители села получат уже в этом году. Они проголосовали за них в ходе общественных обсуждений в прошлом году. А в этом предстоит еще одна важная часть в сфере благоустройства – всероссийское онлайн-голосование за дизайн-проекты на платформе по федеральному проекту “Формирование комфортной городской среды” нацпроекта “Жильё и городская среда”. Оно пройдет на сайте za.gorodsreda.ru с 26 апреля по 30 мая.

Поделиться этой записью