В Грозном строят три детских сада на средства национального проекта

В Грозном строят три детских сада на средства национального проекта

В столице Чеченской Республики по федеральному проекту «Стимул» ведётся строительство трёх детских садов. Дошкольные учреждения смогут принимать детей нескольких возрастных групп.

Новые детсады получат жители Шейх-Мансуровского, Висаитовского, Байсангуровского районов Грозного. В настоящее время строительные работы ведутся полным ходом. В каждом из изданий предусмотрено создание учебного, административного, пищевого блоков, а также помещения для факультативных занятий.

 «В настоящее время по нацпроекту «Жильё и городская среда» в городе Грозный ведётся строительство 3 детских садов, которые в сумме смогут принимать единовременно 540 малышей. Каждый из социальных объектов возводится параллельно с многоквартирными домами. Благодаря федеральному проекту профильное министерство реализует задачу не только строительства жилья, но и социального развития населённых пунктов», – отметил замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Ахмед Газалапов.

На сегодняшний день в Чеченской Республике благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда» в общей сложности возводится 7 объектов образования, в том числе школы в Грозном и Ачхой-Мартновском районе, детский технопарк и 4 детских сада.

Поделиться этой записью