Муслим Зайпуллаев провёл рабочую встречу с руководством Российского экологического оператора

Муслим Зайпуллаев провёл рабочую встречу с руководством Российского экологического оператора

На встрече министра строительства и ЖКХ ЧР  Муслима Зайпуллаева с представителями публично-правовой компании «Российский экологический оператор» обсудили вопросы предоставления финансовой поддержки на  реализацию федерального проекта «Комплексная система обращения с твёрдыми коммунальными отходами» нацпроекта «Экология».

В рамках данной программы в регионе планируется создание сети мусоросортировочных комплексов в городах Грозный, Шали, Гудермес, Надтеречном и Ачхой-Мартановский районах общей мощностью обработки 470 000 кубометров коммунальных отходов в год, а также мусороперерабатывающего комплекса «Экотехнопарк» в г.Грозный мощностью 200 000 тонн в год.

«Развитие отрасли обращения с твёрдыми коммунальными отходами – одна из приоритетных задач, обозначенных Главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым. На сегодняшний уже разработана проектно-сметная документация по всем мероприятиям, предусмотренным к реализации»,- отметил министр строительства и ЖКХ Чеченской Республики Муслим Зайпуллаев.

Министр также подчеркнул, что успешная реализация данных мероприятий станет важным шагом в обеспечении благоприятной окружающей среды в регионе.

Поделиться этой записью