Дизайн проекты трёх общественных пространств выберут жители Курчалоевского района в ходе онлайн-голосования

Дизайн проекты трёх общественных пространств выберут жители Курчалоевского района в ходе онлайн-голосования

С 26 апреля в городах и районах региона стартует онлайн-голосование за дизайн проекты для реализации в следующем году в рамках федерального проекта “Формирование комфортной городской среды” нацпроекта “Жильё и городская среда”.

В этом году жители города Курчалой и села Бачи-Юрт смогут проголосовать за будущее сразу трех объектов: проспекта Ахмат-Хаджи  Кадырова, улиц имени Берса-Шейха и Центароевская. К каждой из территорий будет предложено по три концепции, за одну из которых жители муниципального образования смогут отдать свой голос. В опросе могут принять участие все жители старше 14 лет.

“Курчалой – один из семи участников всероссийского голосования, которое пройдет на федеральной платформе 26 апреля на сайте  www.za.gorodsreda.ru. Это станет важным шагом в создании действительно комфортных городов, отвечающих требованиям населения”, – рассказала замминистра строительства и ЖКХ ЧР Алиса Ибрагимова.

Ежегодно благодаря программе благоустройства жители республики получают новые зоны отдыха – набережные, парки, аллеи и скверы, дворовые территории. В следующем году в общей сложности их будет 34.

Поделиться этой записью