Более 100 тысяч жителей Чеченской Республики присоединятся к онлайн голосованию на федеральной платформе

Более 100 тысяч жителей Чеченской Республики присоединятся к онлайн голосованию на федеральной платформе

В ближайшее время начнется всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной городской среды” нацпроекта “Жилье и городская среда”. В проекте смогут принять участи жители старше 14 лет.

В соответствии с условиями проекта голосование проводится в тех населенных пунктах, численность населения которых составляет более 20 тысяч человек. От Чеченской Республики к проекту присоединятся жители городов Грозный и Аргун, Шалинского, Ачхой-Мартановского, Гудермесского, Урус-Мартановского и Курчалоевского  районов.

“В семи муниципалитетах, участвующих в голосовании, общая численность населения старше 14 лет составляет 102 тысячи человек. Это очень значимый проект, к которому важно приобщить максимальное число граждан, для того чтобы узнать их пожелания насчет будущего городов и сел. Федеральная платформа позволит сделать этот процесс, не только прозрачным, но и более доступным и эффективным”, – сообщила заместитель министра строительства и ЖКХ Чеченской Республики Алиса Ибрагимова.

Отметим, голосование за дизайн-проекты стартует с 26 апреля и продлится 5 недель. Концепции общественных территорий будут доступны на сайте za.gorodsreda.ru

Поделиться этой записью