Совещание с представителями АО «Станкомром»

Совещание с представителями АО «Станкомром»

B Министерстве прошло совещание с представителями холдинговой компании госкорпорации «Ростех» АО «Станкопром», где приняли участие вице-премьер ЧР Абдул Магомадов, вице-премьер ЧР-министр автомобильных дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Муслим Зайпуллаев , представители подрядных организаций, проектных институтов, ГГНТУ им. М.Д. Миллионщикова и др.

В повестку встречи вошёл ряд вопросов: развитие и модернизация промышленного, строительного, автодорожного секторов, импортозамещение и создание передовых производственных мощностей в рамках реализации распоряжения РФ от 05.11.2020 № 2869-р «Стратегия развития станкоинструментальной промышленности на период до 2035 г».

Кроме того, отдельным блоком в ходе встречи рассмотрено проведение совместной работы, направленной на реализацию научных центров, развитие научно-технического потенциала в части сохранения и консолидации компетенций, научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

 «В соответствии с приоритетными направлениями, обозначенными Главой ЧР, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым, в регионе ведется активная работа в данном направлении. Это имеет первостепенную значимость для достижения комплекса задач, стоящих перед отраслью»,- отметили на встрече.

Кроме того, гости также выразили желание принять участие в очередной выставке «Строй-Экспо», подчеркнув эффективность данной площадки и ее значимость для достижения деловых связей и поиска надежных партнеров.

Поделиться этой записью