Рабочая встреча с министром строительства и ЖКХ Российской Федерации

Рабочая встреча с министром строительства и ЖКХ Российской Федерации

Во исполнение поручений Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, у Муслима Зайпуллаева состоялась встреча с Министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Иреком Файзуллиным.

⠀На повестке дня вопросы реализации Госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и качественными услугами ЖКХ граждан Российской Федерации». Отметим, ежегодно в регионе осуществляется большой объём работы в рамках указанной госпрограммы.

⠀”В настоящее время в городах и районах региона возводятся более 50 объектов социальной и коммунальной инфраструктуры по ряду подпрограмм, в том числе «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации», «Симулирование программ жилищного строительств», «Чистая вода» и др. Кроме того, ежегодно предоставляется новое жильё гражданам, проживающим в аварийных помещениях по подпрограмме «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда»”, – отметил Муслим Зайпуллаев.

⠀Эти мероприятия имеют важное социальное значение и играют неоценимую роль в создании комфортных условий для жизни граждан. В соответствии с поручением Главы региона данная работа проводится в ускоренном темпе. В этой связи, в ходе встречи обсудили возможности обеспечения дополнительного финансирования для досрочного завершения объектов социальной сферы, школ и детских садов, предусмотренных к вводу в 2022 и 2023 гг уже в текущем году.

⠀Ирек Энварович выразил готовность к оказанию необходимой поддержки для решения всех вопросов, обозначенных в повестке сегодняшней встречи. Он отметил высокую эффективность работы, проводимой в Чеченской Республике и выразил благодарность в Адрес Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова за качественные и эффективные показатели в реализации государственных программ и национальных проектов, направленных на социально-экономический рост региона и страны в целом.

Поделиться этой записью