В Шелковском районе Чеченской Республике благодаря нацпроекту появилось 10 общественных пространств.

В Шелковском районе Чеченской Республике благодаря нацпроекту появилось 10 общественных пространств.

В этом году жители Шелковского района получили пешеходные зоны, детские и спортивные площадки. Работы проведены на средства федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». На 99% эти мероприятия профинансировал федеральный центр.

По итогам общественных обсуждений в Шелковском муниципальном районе новый облик в этом году получили 5 пешеходных зон, 4 спортивные и детская площадки. В этом году мероприятия благоустройства прошли во всех муниципальных образованиях республики.

– Комфортные пешеходные зоны, оборудованные детские и спортивные площадки – важный атрибут современной городской среды. Отрадно, что благодаря мероприятиям нацпроекта есть возможность повышать уровень ее качества, создавать комфорт для населения даже в отдаленных от центра муниципалитетах. Только в 2020 году в десятках населенных пунктов обновили набережные, центральные площади, скверы и дворы, рассказала замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Алиса Ибрагимова.

Отметим, реализация программы благоустройства предусматривает и обновление дворовых территорий. В минимальный объем работ входит создание озеленения, установка скамеек и урн, освещения, ремонт проездов. Благодаря нацпроекту в текущем году в Чеченской Республике облагораживание прошло в 48 дворовых пространствах.

Поделиться этой записью