В городе Гудермес ключи от квартир получили 35 семей.

В городе Гудермес ключи от квартир получили 35 семей.

Сегодня официально открыли многоквартирный дом, построенный по нацпроекту «Жильё и городская среда» в городе Гудермес. В мероприятии принял участие министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Муслим Зайпуллаев совместно с Главой Администрации Гудермесского муниципального района Сахабом Закриевым.

116 человек, проживавшие в помещениях, признанных аварийными в Гудермесе, в ближайшее время смогут переехать в новое благоустроенное жильё. Это стало возможным благодаря федеральному проекту «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», реализуемого в составе нацпроекта «Жильё и городская среда».

— Ещё 116 человек, ранее проживавшие в аварийном жилье, сегодня получат современные благоустроенные квартиры. Это результат масштабной работы, поводимой при взаимодействии с Минстроем России и госкорпорацией «Фонд содействия реформированию ЖКХ» по поручению Главы Республики. В этом году профильным Министерством досрочно завершается работа по расселению аварийного жилищного фонда, запланированного на 2 года, – отметил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Муслим Зайпуллаев.

При переселении из аварийного жилья граждане получают квартиры с чистовой отделкой, оборудованные современным модульным отоплением.

Поделиться этой записью