Во многих районах Чеченской Республики стартовал отопительный сезон.

Во многих районах Чеченской Республики стартовал отопительный сезон.

Сегодня на заседании оперштаба под председательством первого замминистра строительства и ЖКХ ЧР Рамзана Адаева подвели итоги подготовки предприятий и организаций жилищно-коммунального комплекса к работе в отопительный период.

На совещании отметили, что по рекомендациями Роспотребнадзора во избежание распространения нового коронавируса в 10 районах республики в этом году отопительный сезон стартовал с 20 сентября. В настоящее время готовность объектов жилищно-коммунального комплекса завершена.

— На сегодняшний день все объекты и предприятия жилищно-коммунального комплекса на 100% готовы к работе в осенне-зимний период. Большинство муниципальных образований республики начали отопительный период. Мы надеемся, что эти меры позволят сдержать распространение вируса в сезон гриппа, – отметил Первый замминистра строительства и ЖКХ ЧР Рамзан Адаев.

Отметим, подготовку к работе в осенне-зимний период прошли более 2000 домов, 90 котельных установок, более 200 км. тепловых сетей, 31 централизованная тепловая станция, 37 водозаборов, 19 водонасосных и 50 канализационных станций, 15 очистных сооружений, свыше 5 000 км водопроводных и 731 км канализационных сетей.

Поделиться этой записью