Мониторинг проведения капремонта общего имущества многоквартирных домов.

Мониторинг проведения капремонта общего имущества многоквартирных домов.

Сотрудниками Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики, в рамках мониторинга реализации программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, организованы выездные мероприятия по многоквартирным жилым домам по ул. им М.А. Висаитова, д. 64 и пр-та Х. Исаева, 3 г. Грозный, в которых в 2020 г. запланирована замена сетей горячего и холодного водоснабжения, водоотведения, электроснабжения и сетей теплоснабжения.

В указанных домах проводится замена существующих котлов отопления на энергосберегающие, которые отличаются по внешним признакам и техническим характеристикам (имеют более высокий класс энергоэффективности и производительность, бесшумность и экологичность, компактность и современный дизайн).

В сравнении с замененными видами котлов – ресурсное потребление планируется снизить на 30-35 %, что отразится на экономии средств за услугу отопления и горячего водоснабжения, что в связи с регулярным ростом тарифов на энергоресурсы становится особенно актуальным.

Монтаж системы отопления в указанных домах будет выполнен с соблюдением технологии и в полном соответствии с проекто-сметной документацией.

Система включает в себя разные дополнительные функции, такие как оснащение автоматикой, обладает безопасностью и коэффициентом полезного действия, и должна прослужить надежно, безотказно и эффективно больше 30 лет.

В рамках реализации программы капремонта в 2020 году также планируется замена котлов отопления по г. Грозный по следующим адресам: ул. Малгобекская, 3 корпус 1, 2 и 3, ул. Моздокская, 3 и городка Маяковского 134 «А».

В Шелковском муниципальном районе установка модифицированного котла в 2020 году планируется по ул. им Р. Мажатова, д. 6 в ст-це Шелковская.

Поделиться этой записью