10 участников из Чеченской Республики направят заявки на Всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика 2020»

10 участников из Чеченской Республики направят заявки на Всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика 2020»

Региональный этап всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» продлится до 20 июля. После его прохождения заявки победителей будут направлены в федеральную комиссию.

10 участников из Чеченской Республики в этом году поборются за призовой фонд в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства». Заявки в этой номинации координирует Минстрой России @minstroyrf . В зависимости от призового места муниципальные образования смогут получить от 30 млн до 75 млн руб. Вторая категория — сельские поселения. В случае победы им выделят от 10 до 25 млн рублей.

– В этом году заявок на участие в конкурсе будет больше, чем в предыдущие периоды. Приятно отметить интерес большинства муниципальных команд к участию в конкурсе. В заявках отражены наилучшие практики решения вопросов местного значения. А в случае победы в конкурсе дополнительный призовой фонд они смогут направить на реализацию новых проектов, – рассказала заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики Алиса Ибрагимова.

Отметим, в этом году призовой фонд для победителей повысился в 20 раз. Право на участие в конкурсе имеют городские округа (городские округа с внутригородским делением) и городские поселения.

Поделиться этой записью