В Чеченской Республике благоустраивают 43 общественных пространства на средства нацпроекта

В Чеченской Республике благоустраивают 43 общественных пространства на средства нацпроекта

Благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в Чеченской Республике обновят 43 общественных территорий. Современные зоны отдыха получат жители всех 17 муниципалитетов республики. На эти цели из бюджетов всех уровней выделено более 408 млн рублей.

С начала сезона строительные работы стартовали на 43 парках, скверах, площадях и улицах, расположенных в Чеченской Республики. К концу лета они полностью преобразятся: на каждой из выбранных гражданами территорий заменят освещение, высадят деревья, обновят пешеходные зоны, установят скамейки и урны.

– В этом году благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда» в регионе полностью реконструируют 43 общественных пространства. В соответствии с пожеланиями жителей на десятках из них появятся спортивные и детские площадки. С учетом климатических особенностей региона, важное значение имеет озеленение: на 36 территориях высадят цветы, деревья и газоны, – рассказала заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики Алиса Ибрагимова.

Всего в этом году на средства нацпроекта в Чеченской Республике обновят 91 пространство: 48 дворов и 43 общественные территории.

Поделиться этой записью