Муслим Зайпуллаев принял участие в видеоселекторном совещании

Муслим Зайпуллаев принял участие в видеоселекторном совещании

Сегодня Министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпуллаев принял участие в видеоселекторном совещании, которое провели заместитель министра строительства и жилищно–коммунального хозяйства РФ Максим Егоров совместно с заместителем министра энергетики РФ Юрием Маневичем.

На встрече говорили о необходимости усиления платёжной дисциплины потребителей коммунальных услуг. В период пандемии коронавируса в субъектах Северо-Кавказского Федерального Округа наблюдается значительное снижение собираемости платежей.

Накопление задолженностей по коммунальным платежам касается не только граждан, но и бюджетных организаций. Всем потребителям коммунальных ресурсов необходимо применять различные варианты погашения задолженности, стараясь соблюдать установленный график, так как это влияет и на качество подготовки объектов ЖКХ к отопительному сезону.

Надо отметить, что на территории Чеченской Республики по поручению Главы субъекта, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова успешно функционируют все предприятия жилищно–коммунального комплекса, а население получает коммунальные услуги в бесперебойном режиме.

По итогам совещания представителям субъектов поручено выработать план предложений по улучшению платежной дисциплины населения в срок до середины месяца.

Поделиться этой записью