В Наурском районе продолжается строительство трёх общеобразовательных школ

В Наурском районе продолжается строительство трёх общеобразовательных школ

В рамках подпрограммы Минстроя и ЖКХ ЧР «Повышение устойчивости жилых домов, объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмическх районах РФ на территории ЧР» строятся три общеобразовательные школы:

— в селении Новотерское на 720 ученических мест; в здании предусмотрены 4 учебных блока, актовый и спортивный залы, столовая;

— в станице Мекенская на 720 ученических мест; здание будет состоять из четырех учебных и спортивного блоков, актового зала и столовой;

— в селении Капустино строится двухэтажная школа на 120 ученических мест. Помимо учебного корпуса, в здании есть спортивный блок, актовый зал и столовая.

Проектом предусматривается озеленение и полное благоустройство территории строящихся школ: во дворе здания будут созданы условия для тихого отдыха, а также площадки для баскетбола, подвижных игр, футбольное поле.

Напомним, в рамках подпрограммы по строительству в сейсмических районах в Чеченской Республике осуществляется строительство 13 общеобразовательных школ. Это те объекты, реконструкция которых была нецелесообразна ввиду высокой степени физического износа здания.

Отметим, строительные площадки в условиях пандемии COVID-19 продолжают работать. Во избежание срывов производства строительства заблаговременно были приняты комплексные меры: закупка оборудования и материалов, регулярная проверка состояния здоровья рабочих, а также минимизация их перемещения путём создания условий для временного проживания на стройплощадках.

Поделиться этой записью