В Грозном продолжается строительство стоматологической поликлиники

В Грозном продолжается строительство стоматологической поликлиники

Первая стоматологическая поликлиника г. Грозный строится по подпрограмме Минстроя и ЖКХ ЧР «Повышение устойчивости жилых домов, объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ». Общая площадь объекта – 3 450 800 кв.метров.

Здание будет состоять из двух блоков. В первой части здания в настоящее время завершено возведение монолитных колонн, выполняется демонтаж опалубки. На блоке Б выполняются работы по установке опалубки колонн, готовятся к заливке перекрытия первого этажа.

Напомним, мед учреждение строится на месте старого здания, техническое состояние которого не соответствовало современным требованиям качества. Согласно условиям подпрограммы по строительству в сейсмических районах, заново отстраиваются те объекты, реконструкция которых нецелесообразна ввиду их высокого физического износа. Так, в рамках реализации данной подпрограммы на территории Чеченской Республики продолжается строительство и реконструкция 19 объектов социального значения.

Отметим, работы на стройплощадках Чеченской Республики продолжались и в период пандемии COVID-19. В целях поддержания непрерывного производства работ, по поручению Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова заблаговременно предприняты комплексные меры: закупка необходимого оборудования и стройматериалов, а также регулярная проверка состояния здоровья рабочих.

Поделиться этой записью