Нормативы потребления электроэнергии будут увеличены до уровня фактического потребления

Нормативы потребления электроэнергии будут увеличены до уровня фактического потребления

Расчёт норматива потребления электроэнергии аналоговым методом по предоставленным АО «Чеченэнерго» показаниям счётчиков показал рост нормативов по многоквартирным домам на 20%, по частным — на 100%.

Соответствующий Проект о внесении изменений в Постановление Правительства ЧР N 83 «Об установлении нормативов потребления услуги электроснабжения и газоснабжения в Чеченской Республике» находится на рассмотрении в Правительстве ЧР.

Вопросы информирования населения о необходимости установки приборов учёта в соответствии с требованиями Постановления РФ N 354 до принятия нормативного акта обсудили в министерстве во время совещания с участием представителей органов местного самоуправления, ресурсоснабжающих организаций, службы государственного жилищного надзора, Государственного комитета цен и тарифов, АО «Чеченэнерго».

Напомним, с 1 июля 2020 года вступает в силу ФЗ 522 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с развитием систем учёта электрической энергии в Российской Федерации» который предусматривает установку в жилых домах «умных» приборов учёта. Финансирование этих мероприятий – обязанность ресурсоснабжающих организаций.

Поделиться этой записью