В Наурском районе осуществляется строительство трех школ в рамках подпрограммы Минстроя и ЖКХ ЧР

В Наурском районе осуществляется строительство трех школ в рамках подпрограммы Минстроя и ЖКХ ЧР

Три общеобразовательные школы строятся в селении Новотерское, Капустино, станице Мекенская Наурского района в рамках подпрограммы министерства «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ».
⠀ В селении Капустино будет построена школа на 120 учащихся. Сейчас на объекте осуществляется процесс армирования монолитного ленточного фундамента будущей школы.
⠀ Образовательное учреждение в селении Новотерское рассчитано на 720 учащихся. На данный момент на объекте осуществляется нулевой цикл работ: рабочие заняты послойным уплотнением дна котлована.
⠀ В станице Мекенская строители завершили демонтаж существовавшего здания: объект будет построен на месте старой школы. Из-за высокой степени физического износа её реконструкция была нецелесообразна. На данный момент производятся работы по рытью котлована. Посадочная мощность запланированного к строительству здания – 720 мест. Объект будет состоять из учебного корпуса, спортивного зала, пищеблока.
⠀ Отметим, программа по строительству в сейсмических районах России предусматривает реконструкцию или возведение новых зданий массового пребывания людей. В этом году в неё вошли 19 объектов. В том числе строительство и реконструкция школ, детсадов, больницы и др.

Поделиться этой записью