В Чеченской Республике продолжаются общественные обсуждения по отбору общественных территорий

В Чеченской Республике продолжаются общественные обсуждения по отбору общественных территорий

На территории 10 муниципальных образований Чеченской Республики с 29 января 2020 года до 1 марта 2020 проводятся общественные обсуждения по отбору общественных территорий муниципальных образований, подлежащих благоустройству в 2020 году в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды на территории Чеченской Республики».

На официальных сайтах муниципальных образований размещены уведомления, содержащие перечень территорий, подлежащих благоустройству, в первоочередном порядке. Жители каждого муниципального образования имеют право принимать участие в общественные обсуждения: предлагать территории для благоустройства и мероприятия, проводимые на них, обсуждать реализацию регионального проекта.

Участие жителей – один из важнейших принципов реализации проекта. Решения по благоустройству не должны приниматься без учета самих жителей.

Призываем жителей принять активное участие в общественных обсуждениях так как это самый объективный способ оценки общественного мнения, позволяющий определить, какие общественные территории самые востребованные.

Поделиться этой записью