Муслим Зайпуллаев встретился с заместителем министра строительства и ЖКХ России.

Муслим Зайпуллаев встретился с заместителем министра строительства и ЖКХ России.

В ходе рабочей встречи с Юрием Гордеевым обсудили план мероприятий на 2020 и 2021 годы в рамках реализации подпрограмм Минстроя.

В ходе беседы Юрий Сергеевич подчеркнул, что в 2019 году Чеченской Республикой продемонстрирован высокий уровень качества в реализации программ и национальных проектов, курируемых Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

В рамках реализации госпрограммы регионального министерства на 2020 год запланирована масштабная работа по реконструкции сетей водоснабжения и водоотведения. В столице республики, Грозненском, Надтеречном, Курчалоевском, Гудермесском, Ачхой- Мартановском, Ножай-Юртовском, Наурском районах субъекта будет начато строительство школ, детских садов, поликлиник.

Эти мероприятия входят в реализацию подпрограмм «Стимулирование программ развития жилищного строительства», «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ», «Создание условий для обеспечения качественными услугами ЖКХ жителей ЧР».

Министр отметил, с учётом сейсмичности субъекта и условий его экономического  развития воплощение всех этих мероприятий играет важную роль в улучшении качества жизни населения; а также благоустройства и развития городских территорий с точки зрения современности.

При всесторонней поддержке и в целях реализации приоритетных направлений социально ориентированной политики Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова на территории субъекта активно реализуются все мероприятия ведомства, имеющие важное социально-экономическое значение.

Также в ходе беседы наметили план мероприятий по подготовке заявок на 2021-2022 гг.

Поделиться этой записью