В Чечне практически завершена реализация программы капремонта на 2019 год

В Чечне практически завершена реализация программы капремонта на 2019 год

На территории ЧР почти полностью реализован краткосрочный план программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов 2019 года
В минимальный перечень мероприятий региональной программы капремонта, утверждённой Правительством Чеченской Республики, входят работы по модернизации внутридомовых инженерных систем тепло-, энерго-, газо-, водоснабжения и водоотведения; ремонту и замене лифтового оборудования, ремонту крыши, подвальных помещений, фасада и фундамента.
В 2019 году капитальный ремонт проведен в 82 многоквартирных домах.


В 54 из них отремонтированы внутридомовые инженерные системы электроснабжения; в 34 инженерные системы электроснабжения; в 52 системы холодного и горячего водоснабжения; отремонтированы и заменены 40 единиц лифтового оборудования в 15 домах; в 12 проведен ремонт крыши; еще в 4 – ремонт фасада.
Региональная программа капремонта Чеченской Республики рассчитана на 30 лет. Определение очередности проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах при актуализации региональной программы капитального ремонта осуществляется на основании статьи 20 Закона Чеченской Республики от 2 сентября 2013 г. N 27-РЗ “О системе капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Чеченской Республики”.
Проведение капитального ремонта осуществляется на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме; они вправе принять решение о проведении капитального ремонта общего имущества по предложению лица, осуществляющего управление многоквартирным домом или оказание услуг и (или) выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества, регионального оператора либо по собственной инициативе.
Но при включении дома в программу капремонта он должен соответствовать следующим критериям: 1) год ввода в эксплуатацию многоквартирного дома; (не менее 5 лет)
2) дата последнего проведения капитального ремонта многоквартирного дома;
3) полнота поступлений взносов на капитальный ремонт собственников помещений в многоквартирном доме.

Поделиться этой записью